院优秀班集体汇总(2014-2019)
发布时间:2020-04-14 浏览次数:

2014-2015学年院先进班集体名单
农林工程系 园林专科13 高政平 园林高职13-3胡巨兰 植保高职12 黄秀丽 植保专科13 韩波
动物工程系 宠物高职12-2高 峰 牧高13-1王玉燕 宠物高职11桑昭惠 牧高13-3 张海涛
生物工程系 药物分析专科14 姚静怡 生药专科141芦超男 生药高职11-1卞波 生技高职14王海东 王海东 药剂高职121朱以光 生药高职131杨英歌
财经信息系 会审13-2杜淑颖 会审13-3陈拓霖 计算机高职14黄志平 会高14-1段素丛 会审13-1李洋
机电工程系 汽车运用专科14 杨建洲 数高14王茜 机电专科14-1李彭 机制专科141师彩云
2015-2016-1学期院先进班集体名单
农林工程系 植物保护专科13韩波、植物保护高职14刘飞、园林技术高职13-3胡巨兰、园林技术专科13高政平
动物工程系 畜牧兽医高职13-1王玉燕、畜牧兽医高职13-3张海涛、宠物医学专科15-2孙朋、宠物医学专科14丁文卫
生物工程系 生物制药专科153徐媛媛、生物制药专科151彭敏、药物分析专科14姚静怡、生物制药高职152朱以光、药物制剂高职151谢昕、药物制剂高职152丁梁斌
财经信息系 会计电算化高职14-1段素从、会计与审计15-1吴秋月、会计与审计14-3陈拓霖、会计与审计13-1李 洋、会计与审计13-2杜淑颖
机电工程系 机电技术专科15张欣、汽车应用专科15郑士杭、机电技术高职13-1李庆立、汽车营销专科14李勇
2015-2016-2学期院先进班集体名单
农林工程系 植物保护高职14 刘飞 园林技术高职13-3胡巨兰 园艺技术高职12 汪希强 园艺技术高职13王欣
动物工程系 宠物养护高职12-2高 峰 畜牧兽医高职13-3张海涛 畜牧兽医专科15桑昭惠 宠物医学专科15-1王兵
生物工程系 生物制药专科15-1彭敏 食品药品监督管理专科14姚静怡 生物制药专科14-1芦超男 药物制剂高职15-1 谢昕 药物制剂高职12-1朱以光 生物制药专科15-3 徐媛媛 生物制药高职13-1杨英歌
财经信息系 会计与审计14-1段素从 会计与审计14-3 陈拓霖 物联网应用技术14 袁剑锋 财务管理专科15郭士焱 会计电算化高职15李响
机电工程系 机电技术专科15 张欣 汽车应用专科15郑士杭 机械制造专科15王永明 机电技术高职13-1李庆立
  2016-2017-1学期 院先进班集体名单
农林工程系 植物保护高职14 刘飞 农林专科16 韩波 农林高职16-1许宇恒
动物工程系 畜牧兽医高职133 张海涛 动物专科162 张善芳 动物专科161桑昭惠 畜牧兽医专科15桑昭惠
生物工程系 生工专科16-4 彭兰华 生物制药高职13-1 杨英歌 生物制药专科15-3徐媛媛 药物制剂高职15-1谢昕 生物制药专科15-1彭敏 生物技术专科15贺峰
财经信息系 财信专科162 郭士焱 会计与审计141 宋广侠 会计与审计152郭琳 会计与审计151 吴秋月
机电工程系 机械制造专科15王永明 汽车应用专科16 魏珊珊 汽车应用专科15 郑士杭 机电技术专科15张欣
2016-2017-2学期院先进班集体名单
农林工程系 农林高职162张明 园林技术高职133胡巨兰 植物保护高职14胡巨兰
动物工程系 动物医学专科161 桑昭惠 动物医学专科162张善芳 宠物养护高职13昌莉丽
生物工程系 生物制药高职13-1杨英歌 生物专科16-4彭兰华 药物制剂高职15-1谢 昕 药物分析专科15卞波 生物制药高职15-1 姜其华食药监管专科15 宋凯
财经信息系 财信专科16-2 郭士焱 会计与审计专科15-1吴秋月 财信专科16-1 郑宏伟 会计电算化高职15 李响
机电工程系 机电技术高职15秦传伟 机电技术高职14李庆立
2017-208-1学期 院先进班集体名单
农林工程系 农林专科17 李文红 农林高职171王忠煜 植保高职14 刘飞
动物工程系 动物医学专科17张善芳 畜牧兽医高职152 石丰运 动物医学高职17王海军 动工高职161 高峰 宠物养护高职151张林吉
生物工程系 生工专科164彭兰华 药品生物高职171于秋菊 生物制药高职141陈文武 生工专科161 王娟 药物制剂高职151 谢
财经信息系 财信专科162郭士焱 财信专科172杨建国 财信专科171孟娟 会计高职141段素从
机电工程系 机电专科17庄月芹 机电高职15秦传伟 机电专科16常馨
2017-2018-2学期 院先进班集体名单
农林工程系 农林高职171 王中煜 植物保护高职14 刘飞
动物工程系 动物医学高职17 王海军 动物医学专科17 张善芳 宠物养护高职172 吕颜枝 动工专科161桑昭惠
生物工程系 生工专科164 彭兰华 生物专科172 张成明 药品生物技术高职171 于秋菊 生工高职161班 李东 生工专科163 张迎雪
财经信息系 财信专科171 孟娟 会计高职141 段素从 财信专科161郑宏伟 会计电算化高职15 李响
机电工程系 机电技术高职15 秦传伟 机电技术高职172 罗传利
2018-2019-1 院先进班集体名单
农林工程系 农林高职171 王中煜 农林高职181 王欣 农林专科18 张莹
动物工程系 动工专科18 史为圣 宠物养护高职18 陶美玲 畜牧兽医高职181 陈思远 畜牧兽医专科18 陈永亮 动工专科161 桑昭惠
生物工程系 生工专科171 卞 波 药品生物技术专科18 耿凤英 生物制药技术专科18 谢 昕 生工高职162 李庆立 药品生物技术高职172 孙 科
财经信息系 计算机高职172 李洋 财信专科182 宋杨 财信专科161郑宏伟
机电工程系 汽车维修高职18 李勇 机电专科18 张欣 机电高职181 王珂
2018-2019-2学期院先进班集体
农林工程系 农林专科18 张莹 农林高职183 孙效英
动物工程系 动物医学专科17陶美玲 宠物养护高职16高峰 动物医学高职17 王海军 畜牧兽医高职181 陈思远
生物工程系 生工专科172 张成明 药学专科181袁绍莉 生物制药专科18 谢 昕 生工高职162 李庆立 药品生物高职172 孙
财经信息系 财信专科182 宋杨 财信专科181 杨新利 财信专科183 张然
机电工程系 机电高职15 秦传伟 数控高职15 杨海亮 汽车维修高职18 李勇

学生工作处 版权所有 联系电话:0516-83628122,0516-83628123,0516-83628125
徐州生物工程职业技术学院Copyright @ 2015 技术支持:信息中心

江苏快3 快乐赛车官方计划软件 河北快3开奖 安徽快3开奖 广西快3走势 上海快3开奖 河南快3 江苏11选5平台 安徽快3开奖 江苏快3平台